Verkauf & Beratung

Foto von Fabian Otz

Fabian Otz
Leiter Verkauf Innen- und Aussendienst
Tel.: 079 383 46 38
fabian.otz@bichsel.ch

 

Foto von Daria Luthiger

Daria Luthiger
Verkaufsberaterin
Tel.: 079 244 15 14
daria.luthiger@bichsel.ch

Ihr Verkaufsgebiet umfasst die folgenden Kantone:
Appenzell Ausser- und Innerrhoden, Glarus, Graubünden, Luzern, Nid- und Obwalden, Schaffhausen, Schwyz, St. Gallen, Thurgau, Uri, Zug und Zürich

Foto von Anne Perrelet

Anne Perrelet
Verkaufsberaterin
Tel.: 079 603 90 00
anne.perrelet@bichsel.ch

Ihr Verkaufsgebiet umfasst die
folgenden Kantone: 
Aargau, Basel-Land, Basel-Stadt,
Bern und Solothurn

Foto von Barbara Mühlematter

Karima Bérard
Verkaufsberaterin
Tel.: 079 309 69 87
karima.berard@bichsel.ch

Ihr Verkaufsgebiet umfasst die
Westschweiz und die italienische Schweiz

Foto von Andrea Bichsel

Andrea Bichsel
Verkaufsberaterin für den
Bereich Veterinärmedizin
Tel.: 079 266 15 92
andrea.bichsel@bichsel.ch

 

 

Bestellbüro

Foto von Sandra Kläy

Sandra Kläy
Bestellungen Spitäler, Veterinäre und Firmen
Spitäler: Gebiet Welschland, Kanton Tessin und Bern
Tel. direkt: 033 827 80 16
sandra.klaey@bichsel.ch

Foto von Joana Wenger

Joana Wenger
Bestellungen Spitäler
Spitäler: Gebiet Deutschschweiz 
ohne Kanton Bern
Tel. direkt: 033 827 80 15
joana.wenger@bichsel.ch

Foto von Sandra Hostettler

Sandra Hostettler
Bestellungen Altersheime,
Spitexorganisationen und
Webshop Kunden
Tel. direkt: 033 827 80 00
info@bichsel.ch

Foto von Michelle Kaufmann

Michelle Kaufmann
Nutricia/Nutrimedis
Export
Tel. direkt: 033 827 80 08
michelle.kaufmann@bichsel.ch

Grosse Apotheke
Bestellungen Ärzte, Apotheken, Privatpersonen
Bahnhofstrasse 5a
3800 Interlaken
Tel. direkt: 033 827 60 00
apotheke@bichsel.ch

Geschäftsleitung

Foto von Marc Baumann

Marc Baumann
Geschäftsführer

Tel. 033 827 80 00
marc.baumann@bichsel.ch

Foto von Pasqual Bichsel

Pasqual Bichsel
Verwalter Apotheke, Leiter Verkauf/Herstellungen
Tel. 033 827 60 00
pasqual.bichsel@bichsel.ch

Foto von Andrea Rohrbach

Andrea Rohrbach
Leiterin HomeCare

Tel. 033 827 80 21
andrea.rohrbach@bichsel.ch

Foto von Renato Corsi

Jonas Schelb
Leiter Operations

Tel. 033 827 60 21
jonas.schelb@bichsel.ch

Foto von Paolo Crivelli

Dr. Paolo Crivelli
Leiter Qualität

Tel. 033 827 80 31
paolo.crivelli@bichsel.ch

Foto von Philippe Boegli

Philippe Boegli
Leiter Fabrikation

Tel. 033 827 80 00
philippe.boegli@bichsel.ch

Foto von Patrick Cucciolillo

Patrick Cucciolillo
Leiter Finanzen & Controlling

Tel. 033 827 60 06
patrick.cucciolillo@bichsel.ch

Foto von Patrick Cucciolillo

Sina Haueter
Leiterin Human Resources

Tel. 033 827 80 74
sina.haueter@bichsel.ch