Gebietsaufteilung HomeCare Bichsel

Gebiet West - Kantone, Gebiet

Foto von Aude Brussard

VD & GE

Aude Brussard, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Mobile: 079 548 87 56
aude.brussard@bichsel.ch

Foto von Olivia Ansermet

FR, JU, NE, Biel & Yverdon

Olivia Ansermet, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Mobile: 079 129 03 15
olivia.ansermet@bichsel.ch

Foto von Séverine Godar

FR, JU, NE, Biel & Yverdon

Séverine Godar, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Mobile: 079 859 23 19
severine.godar@bichsel.ch

Foto von Petra Perrin

VD & GE

Petra Perrin
dipl. Pflegefachfrau Niv. II
Mobile: 079 656 13 41
petra.perrin@bichsel.ch

Foto von Aude Métrailler

VS & TI

Aude Métrailler, BSc
dipl. Pflegefachfrau FH
Mobile: 079 614 23 60
aude.metrailler@bichsel.ch

Gebiet Mitte - Kantone, Gebiet

Foto von Corinne Studer

BE: Oberland, Oberhasli, Thun,
Oberaargau, Emmental
Mittelland-Be: Insel (Erwachsene)

Corinne Studer
dipl. Pflegefachfrau HF/HöFaI
Mobile: 079 542 32 05
corinne.studer@bichsel.ch

Foto von Kathrin Weber

BE: Seeland, Aarberg/Mittelland-BE: Kispi, Engeried, Lindenhof, Hirslanden, Tiefenau, Sonnenhof, Münsingen, Riggisberg

Kathrin Weber, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Mobile: 079 789 86 46
kathrin.weber@bichsel.ch

Foto von Silvia Maissen

BS, BL, AG: Laufenburg, Zurzach,
ZH: Bülach, Dielsdorf


Silvia Maissen, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Mobile: 079 383 36 22
silvia.maissen@bichsel.ch

Foto von Simone Föhn

AG, SO, LU: Entlebuch,
Sursee, Willisau

Simone Föhn, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Mobile: 079 360 97 45
simone.foehn@bichsel.ch

Foto von Nadia Zürcher

Heime Kanton Bern

Nadia Zürcher
dipl. Ernährungsberaterin HF
Mobile: 079 132 86 45
nadia.zuercher@bichsel.ch

Gebiet Ost - Kantone, Gebiet

Foto von Michael Krummenacher

ZH: Stadt Zürich, Dietikon

Michael Krummenacher, BSc
Ernährungsberater SVDE
Mobile: 079 656 08 62
michael.krummenacher@bichsel.ch

Foto von Benjamin Kolb

TG, SH, ZH: Hinwil, Uster, Meilen, Pfäffikon, Andelfingen

Benjamin Kolb, BSc
Ernährungsberater SVDE
Mobile: 079 904 97 83
benjamin.kolb@bichsel.ch

Foto von Clauda Brand

GL, LU, NW, OW, SZ, UR, ZG,
ZH: Affoltern, Horgen

Claudia Brand, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Mobile: 079 753 63 68
claudia.brand@bichsel.ch

Foto von Tanja Ruoss

AI, AR, SG, GR,
ZH: Winterthur

Tanja Ruoss, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Mobile: 079 698 28 57
tanja.ruoss@bichsel.ch

Foto von Eliane Lustenberger

Heime Zentralschweiz

Eliane Lustenberger
dipl. Pflegefachfrau HF
Mobile: 079 871 82 21
eliane.lustenberger@bichsel.ch

Foto von Bettina Serafini

Heime Stadt Zürich

Bettina Serafini, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Mobile: 079 648 48 21
bettina.serafini@bichsel.ch

Gebiet parenterale Therapien

Foto von David Seematter

Teamleiter parenteral
BE, BL, BS, SO

David Seematter
dipl. Pfelgefachmann HF
Mobile: 079 518 90 15
david.seematter@bichsel.ch

 

Foto von Nina Schumacher

AI, AR, GL, GR, SG, SH, SZ, TG,
ZH: ohne Stadt Zürich

Nina Schumacher
dipl. Pflegefachfrau HF
Mobile: 079 618 52 09
nina.schumacher@bichsel.ch

Foto von Andrea Loosli

ZH: Spitäler und Heime in der
Stadt Zürich

Andrea Loosli
dipl. Pflegefachfrau HF
Mobile: 079 481 67 99
andrea.loosli@bichsel.ch

 

Foto von Yves Rothen

AG, LU, NW. OW, SZ, UR, ZG,
ZH: Spital Limmattal

Yves Rothen
dipl. Pflegefachmann HF
Mobile: 079 904 97 62
yves.rothen@bichsel.ch

Spezielle Funktionen

Foto von Denise Herren

Denise Herren
Key Account Managerin
dipl. Pflegefachfrau BScN
Mobile: 079 723 12 49
denise.herren@bichsel.ch

Foto von Andrea Hartmann

Andrea Hartmann
dipl. Pflegefachfrau HF
Mobile: 079 206 13 34
andrea.hartmann@bichsel.ch

 

Leitung HomeCare Bichsel

Foto von Andrea Rohrbach

Andrea Rohrbach
dipl. Ernährungsberaterin HF
Leiterin HomeCare
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tel.: 033 827 80 00
andrea.rohrbach@bichsel.ch

 

Foto von Hansjörg Wyttenbach

Hansjörg Wyttenbach
stv. Leiter HomeCare
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tel.: 033 827 80 00
info@bichsel.ch

Foto von Claudia Bruchez

Claudia Bruchez, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Teamleiterin HomeCare Westschweiz
Mobile: 079 635 94 27
claudia.bruchez@bichsel.ch

Foto von Michèle Erne

Michèle Erne, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Teamleiterin HomeCare Deutschschweiz
Mobile: 079 885 55 27
michele.erne@bichsel.ch